ВАЛЕНСИЯ: СТАРЫЙ ГОРОД.

ВОРОТА КВАРТ

Огромная, массивная постройка, в средние века их использовали в оборонительных целях. Одни из двух ворот в Валенсии.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЫНОК

Красивейший фасад здания, даже не верится в то, что это рынок. Заходить или нет - ваше решение, но убеждаю, внутри вид ещё прекраснее!

МЭРИЯ ВАЛЕНСИИ

Валенсия - не самый большой город, но мэрия здесь словно в Мадриде, а находящаяся рядом площадь где приятно отдохнуть. Учись, Эльче!

СЕВЕРНЫЙ ВОКЗАЛ

Выглядит как скорее вокзал в Лондоне или другой столице более северной страны (как и сам вокзал), но это Валенсия. Кстати рядом есть одна из последних арен для корриды в Испании.

РЫНОК КОЛУМБА

Красивый рынок, очень старый, но очень современновыглядящий. Внутри всё не настолько прекрасно как в центральном, но всё же.

ПЛОЩАДЬ КОРОЛЕВЫ

Главная площадь Валенсии, на которой распологаются: Храм Святой Каталины, Кафедральный Собор и другие.

ПЛОЩАДЬ ВИРГЕН

Одна из самых популярных площадей в Валенсии, прямо тут есть Кафедральный Собор и Базилика Девы Марии Защитницы Обездоленных.

ВОРОТА СЕРРАНОС

Вот мы и вернулись к тому с чего начали. К воротам. Это вторые ворота в Валенсии и самые популярные. Вечером на них проводтся различные световые шоу.

ВАЛЕНСИЯ: СОВРЕМЕННАЯ ЧАСТЬ ГОРОДА.

ГОРОД ИСКУССТВ И НАУК

Комплекс из зданий в футуристическом стиле на окраине города. Очень иронично выглядят на его фоне современные застройки.

БИОПАРК

Сюда можно уйти на пол дня только из-за того, что это самый крупный в Испании зоопарк и тут не издеваются над животными (да-да Собянин).