1.Хамон Серрано

Своеобразная испанская колбаса из свинины, очень похожая на нашу ветчину. Из хамона можно делать что угодно: мясные тарелки, бутерброды, сандвичи и даже пиццу! Хамон можно попробовать в любой забегаловке и солидном ресторане Испании.

2.Паэлья

Испанский аналог нашего плова, только намного больше. Один из символов Испании. Чаще всего сделана из морепродуктов. Родиной паэльи считается Валенсия. Можно попробовать в небольшом или шикарном ресторане.

3.Оливковое масло

Казалось бы "Что тут необычного?" Но именно Испания выпскает самое вкусное масло в мире. Чаще всего оливки выращивают в провинции Хаен, и мы тоже попробуем его, ведь оно тут повсюду!

4.Октопус

Испания - морская страна, поэтому морских гадов тут подают в большом количестве. Октопус - жареный осминог и его родиной является Галисия. Говорят, что октопус очень вкусный, и мы его обязательно попробуем!

5.Бычий хвост

Символ Испани - бык и у испанцев есть блюдо по названием бычий хвост. Вкуснейшее, не на что не похожее блюдо. Придумали эту вкуснятину в Кастилии и мы его там и попробуем!

6.Гаспачо

Испания - очень жаркая страна. Чтобы охладиться мы часто будем есть этот томатный супчик. Его подают холодным и он очень помогает в жаркую погоду. Определённых мест где его есть не смогу назвать, поэтому никогда не боимся заказывать гаспачо!

7.Рыба

Как я и говорил Испания - страна моря и океана, поэтому главным блюдом на столе будет рыба! Будь это тунец или треска испанцы приготовят это как нельзя лучше!

8.Мадридское рагу

Мадрид - столица Испании - породила много блюд. Про бычий хвост я уже рассказывал, но про рагу - визитку Мадрида - ещё нет! Это вам не противное рагу в школьной столовой, а целый деликатес.

9.Омлет по-испански

Даже не думаете путать это с пиццей! И это даже не пирог, а именно омлет! Известный на весь мир омлет не может оказаться невкусным.